4º Torneio do Desporto Escolar de Natação

4º Torneio do Desporto Escolar de Natação

Realizou-se no dia 30 de março, na Piscina da Escola Salesiana de Manique, o 4º Encontro de Natação das provas do Desporto Escolar.

Neste torneio oColégio do Amor de Deus foi representado por sete alunos medalhados! Muitos parabéns a todos os alunos!

RESULTADO FINAL

Observação: o tempo indicado é o melhor tempo dos dois últimos torneios realizados (3º Torneio (23/01) ou 4º torneio (30/03).

Infantil A Feminino (Nível 2)

  • 50 Metros Livres  
    • 5º lugar – Maria Inês Rosa – 00.56.78 (3ºTorneio)
    • 7º lugar – Filipa Santos- 01.03.98 (3ºTorneio)

 

  • 50 Metros Costas 
    • 3º lugar – Filipa Santos- 00.59.47 (4ºTorneio)
    • 5º lugar – Maria Inês Rosa – 01.07.82 (3ºTorneio)

 

Infantil A Masculino (Nível 2)

  • 50 Metros Livres
    • 2º lugar – Daniel Rodrigues – 00.56.07 (4ºTorneio)
    • 4º lugar – Tomás Barbas- 01.16.19 (3ºTorneio)

 

  • 50 Metros Costas 
    • 1º lugar – Daniel Rodrigues – 01.02.78 (4ºTorneio)
    • 2º lugar – Tomás Barbas- 01.11.78 (3ºTorneio)

 

Infantil B Feminino (Nível 2)

  • 50 Metros Livres 
    • 1º Lugar – Madalena Thorjorsen – 00.36.44 (3º Torneio)
    • 2º Lugar – Francisca Costa – 00.43.12 (4º Torneio)
    • 5º Lugar – Francisca Guimarães – 00.45.97 (3º Torneio)

 

  • 50 Metros Costas
    • 1º Lugar – Madalena Thorjorsen – 00.42.29 (3º Torneio)
    • 2º Lugar – Francisca Guimarães – 00.49.53 (3º Torneio)
    • 3º Lugar – Maria Valadares – 00.53.52 (4º Torneio)
    • 3º Lugar – Yasmim Silva – 01.13.54 (3º Torneio)

 

  • 50 Metros Bruços
    • 2º Lugar – Francisca Costa – 00.57.20 (4º Torneio)

 

Infantil B Masculino (Nível 2)

  • 50 Metros Livres
    • 2º Lugar – Henrique Costa – 00.41.06 (3º Torneio)
    • 3º Lugar – Tomás Pereira – 00.39.90 (4º Torneio)
    • 8º Lugar – Guilherme Mendes – 00.50.28 (4º Torneio)

 

  • 50 Metros Costas
    • 1º Lugar – Henrique Costa – 00.48.71 (3º Torneio)
    • 2º Lugar – Tomás Pereira – 00.50.92 (4º Torneio)
    • 4º Lugar – Guilherme Mendes – 00.54.24 (3º Torneio)

 

Júnior Masculino (Nível 3)

  • 200 Metros Estilos 
    • 2º Lugar – Guilherme Silvério – 03.05.94

 

  • 100 Metros Mariposa
    • 1º Lugar – Guilherme Silvério – 01.33.10

Professor responsável: Gonçalo Costa

Parabéns a todos!