Convívio de Natação

Convívio de Natação

No dia 16 de novembro, o nosso Colégio participou no Convívio de Natação das Escolas Particulares e Cooperativas, que decorreu na Escola Salesiana de Manique.
Foi fantástico ver o entusiasmo dos nossos alunos a competirem e a mostrarem o que já aprenderam. Parabéns a todos pelos bom desempenho e atitude.
Tempos das provas:
PROVA 1 25C Benjamins Femininos
Maria Fátima Pagani 25,91
Jessica Pedroso 29,85
Matilde Costa 30,44
Constança Pena 31,04
Prova 2 25C Benjamins Masculinos
Afonso Amado 28,48
Pedro Vieira 29,07
Prova 3 25C Infantis  Femininos
Miguel Simões 21,54
Leonor Mouzinho 23,88
Sara Taborda 25,06
Prova 4 25C Infantis  Masculinos
Gonçalo Miranda 25,25
Roque Pintéus 25,38
Guilherme D’Espiney 25,84
Maria Simões de Almeida 26,56
Matilde Alves 26,62
Andra Neag 26,69
Sofia Norte 27,09
Maria Góias 27,47
Diogo Tack 31,06
PROVA 5 25C Inf b FEMININOS
PROVA 5 25C Inf b FEMININOS
Filipa Rus 19,81
Constança Magalhães 21,9
Maria Leonor Valadares 22,28
PROVA 6 25C INF B MASCULINOS
Sandu Caramalac 20,13
Àlvaro Marques 23,19
João Pedro Gonçalves 29,29
PROVA 7 50C Femininos
Diana Simões 29,5
Margarida Góias INI 46,15
Débora Fernandes JUV 46,47
PROVA 8 50C MASCULINOS
Henrique Barreto INF B 45,12
DIOGO VIEIRA INF B 50,53
Miguel Vieira INI 51,22
PROVA 9 25 B Benjamins Femininos
Diana Simões 29,5
PROVA 11 25B infantis/Iniciados Femininos
Filipa Rus INI 22,8
Maria Antunes 27,04
Prova 12 25B Infantis Masculinos
Maxim Ivanuka 26,69
PROVA 13 50B Infantis Femininos
Débora Feranndes JUV 50,68
Constança Magalhães INI 55,62
Francisca Costa INF B 57,47
PROVA 14 50B Infantis/iniciados Masculinos
Vasco Carvalheira INF B 51,22
PROVA 15 25L BENJ Femininos
Matilde Costa 30,81
Constança Pena 30,94
PROVA 16 25L Benjamins MASCULINOS
Afonso Amado 24,35
Tomás Almeida 29,87
PROVA 17 25L Infantis FEMININOS
Leonor Mouzinho 19,63
Maria Antunes 20,43
Sara Taborda 22,46
Andra Neag 24,85
Matilde Alves 25
Maria Góias 25,12
Diana Simões 25,66
Laura Pinto 26,78
Sofia Norte 27,16
PROVA 18 25L INFANTIS A Masculinos
Gonçalo Miranda 20,62
Guilherme D’Espiney 22,25
Maxim Ivanuka 24,78
Diogo Tack 26,44
Henrique Carvalho 29,5
Roque Pintéus 28,6r5
PROVA 19 25L INFANTIS B Femininos
Filipa Rus INI 20,09
PROVA 20 25L infantis/Iniciados Masculinos
Álvaro Marques 19,44
João Pedro Gonçalves 27,22
PROVA 21 50L Infantis Femininos
Constança Magalhães INI 39,44
Margarida Góias INI 40,3
Débora Fernandes juv 40,41
Francisca Costa 44,88
Maria Leonor Valadares 51,31
PROVA 22 50L INFANTIS Masculinos
Guilherme Mendes 39,19
Diogo Vieira 39,44
Sandu Caramalac 39,62
Vasco Carvalheira 40,5
PROVA 23 25M INFANTIS FEM
Francisca Costa INF B 24,33
PROVA 26 4x25L  Infantis A FEM
CAD 1 01:38:56
CAD 01:42:25
PROVA 27 4x25L  Infantis A MASC
CAD 01:47:32
PROVA 30 4x50L  Ini/juv fem
CAD 2:54:94
PROVA 31 4x50L  Ini/juv masc
CAD 02:55:28
Próximo Torneio: é já no dia 4 de dezembro o 1º Torneio do Desporto escolar de NAtação.  Boa Sorte!