XVII Jogos Userianos

XVII Jogos Userianos

Nos dias 16 e 17 de Março decorreram, no Colégio do Amor de Deus, os XVII Jogos Userianos, com a participação das Escolas de Lisboa, Cascais, Cáceres, Estoril, Coimbra e Porto.

Toda a entrega e empenho dos participantes nas modalidades de Basquetebol, Voleibol, Futebol, Mata, Xadrez, Ténis de Mesa e Badminton, puderam ser acompanhadas por toda a comunidade educativa do Amor de Deus.

Os jogos serviram para um excelente convívio entre todos os participantes, sem esquecer o carácter competitivo dos respectivos jogos.

Parabéns a todos!

 

Ténis de Mesa – Infantil A

1º Cascais

2º Lisboa

 

Ténis de Mesa – Infantil B

1º Cascais

2º Lisboa

3º Cáceres

4º Porto

 

Ténis de Mesa

1º Lisboa

2º Porto

3º Cascais

4º Cáceres

Xadrez

1º Rodrigo Valentim (Lisboa)

2º Catarina Iorga (Lisboa)

3º Francisco Santos (Lisboa)

 

Badminton – Infantil A – Feminino

1º Leonor Romero (Cascais)

2º Beatriz Marques (Lisboa)

3º Caetana Girbal (Cascais)

 

Badminton . Infantil A – Masculino

1º Francisco Gonçalves (Cascais)

2º Daniel Leite (Lisboa)

3º David Santos (Cascais)

 

Badminton – Infantil B – Feminino

1º Maria Sousa (Cascais)

2º Maria Silva (Cascais)

3º Mariana Seita (Cascais)

 

Badminton – Infantil B – Masculino

1º Tiago Silva (Cascais)

2º Pedro Mendes (Cascais)

3º Francisco Pinto (Porto)

 

Badminton – Iniciados – Feminino

1º Maria Inês Alves (Cascais)

2º Maria Santos (Cascais)

3º Sofia Machado (Cascais)

 

Badminton – Iniciados – Masculino

1º Francisco Sousa (Cascais)

2º Duarte Gordinho (Lisboa)

3º Tomás Rodrigues (Lisboa)

 

Futsal – 4º Ano – Feminino

1º Cascais

2º Porto

3º Lisboa

4º Estoril

 

Futsal – 4º Ano – Masculino

1º Cascais

2º Estoril

3º Porto

4º Lisboa

 

Mata – 4º Ano – Feminino

1º Cascais

2º Porto

3º Lisboa

4º Estoril

 

Mata – 4º Ano – Masculino

1º Cascais

2º Porto

3º Lisboa

4º Estoril

 

Mata – 5º Ano – Feminino

1º Porto

2º Cascais

3º Lisboa

 

Mata – 5º Ano – Masculino

1º Porto

2º Lisboa

3º Cascais

 

Futsal – 5º Ano – Feminino

1º Cascais

2º Porto

3º Lisboa

 

Futsal – 5º Ano – Masculino

1º Porto

2º Cascais

3º Lisboa

 

Basquetebol – Infantil B – Feminino

1º Lisboa

2º Cascais

3º Porto

 

Infantil B – Basquetebol – Masculino

1º Porto

2º Lisboa

3º Cascais

4º Cáceres

 

Futsal – Infantil B – Feminino

1º Porto

2º Cascais

3º Lisboa

 

Futsal – Infantil B – Masculino

1º Cascais

2º Porto

3º Lisboa

4º Cáceres

 

Voleibol – Infantil B – Feminino

1º Porto

2º Cascais

3º Lisboa

 

Voleibol – Infantil B – Masculino

1º Lisboa

2º Porto

3º Cascais

4º Cáceres

 

Iniciados – Futebol – Feminino

1º Cáceres

2º Cascais

3º Porto

4º Coimbra

5º Lisboa

 

Iniciados – Futebol – Masculino

1º Cáceres

2º Porto

3º Cascais

4º Lisboa

 

Iniciados – Voleibol – Feminino

1º Porto

2º Cascais

3º Lisboa

4º Cáceres

 

Iniciados – Voleibol – Masculino

1º Cascais

2º Lisboa

3º Porto

4º Cáceres

 

Iniciados – Basquetebol – Feminino

1º Lisboa

2º Cascais

3º Porto

4º Cáceres

 

Basquetebol – Iniciados – Masculino

1º Cascais

2º Porto

3º Cáceres

4º Lisboa